Weltmeisterschaft 2014 in Granada – Gewehr und Pistole VORSCHAU

 Deutsche Teilnehmer lt. DSB (Stand 10.08.2014)

Die teilnehmenden Junioren im Gewehrbereich sind jetzt auch bestätigt.

hier noch der Link zu den Qualifikationswettkämpfen
Damen & Herren: (GEWEHR)
Luftgewehr          KK-Dreistellung          KK-Liegend

 Junioren: (GEWEHR)
Luftgewehr          KK-Dreistellung          KK-Liegend

!!! Die besten 3 der Qualifikation müssen nicht zwangsläufig auch gemeldet werden!!!! 

Nachfolgend die Auflistung

WM Teilnehmer lt. DSB Stand 10.08.2014
Luftgewehr Frauen Luftgewehr Männer
Barbara Engleder (Triftern) Julian Justus (Giessen)
Sonja Pfeilschifter (Großhöhenrain) Alexander Thomas (Essen)
Lisa Müller (Weingarten) Michael Janker (Landsberg)
LG Juniorinnen: LG Junioren:
Gschwandtner, Selina (Reischach) Link, André (Mundelsheim)
Kreutzer, Nina-Laura (Bad Berneck) Brodda, Jan (Hamm)
Bänisch, Charleen (Sponholz) Dallinger, Maxi (Lengdorf)
Gewehr 3 x 20 Frauen Gewehr 3 x 40 Männer
Barbara Engleder (Triftern) Henri Junghänel (Breuberg)
Eva Rösken (Ehrenkirchen) Daniel Brodmeier (Niederlauterbach)
Beate Gauß (Odenheim) Julian Justus (Giessen)
3×20 Juniorinnen: 3×40 Junioren:
Beer, Jolyn (Hannover) Link, André (Mundelsheim)
Gschwandtner, Selina (Reischach) Früh, Johannes (Langfurth)
Kreutzer, Nina-Laura (Bad Berneck) Dallinger, Maxi (Lengdorf)
Gewehr liegend Frauen Gewehr liegend Männer
Barbara Engleder (Triftern) Henri Junghänel (Breuberg)
Isabella Straub (Kirchseon) Daniel Brodmeier (Niederlauterbach)
Beate Gauß (Odenheim) Maik Eckhardt (Dortmund)
60 Schuss liegend Juniorinnen: 60 Schuss liegend Junioren:
Beer, Jolyn (Hannover) Link, André (Mundelsheim)
Bindel, Pamela (Neuenstein) Kaulich, Christoph (Lappersdorf)
Piepjohn, Patricia (Norderstedt) Nittel, Mario (Keltern)
Luftpistole Frauen Luftpistole Männer
Antje Noeske (Neubrandenburg) Christian Reitz (Raunheim)
Munkhbayar Dorjsuren (Frankfurt/Oder) Philipp Käfer (Waldsee )
Stefanie Thurmann (Frankfurt/Oder) Philipp Grimm (Volkach)
Luftpistole Juniorinnen Luftpistole Junioren
Bianca Wimmer (Niedertaufkirchen) Alexander Kindig (Burgau)
Carina Wimmer (Niedertaufkirchen) Johann Walser (Hofolding)
Josefin Eder (Frankfurt/Oder) Erik Lohnke (Bann)
Schnellfeuerpistole Männer Schnellfeuerpistole Junioren
Christian Reitz (Raunheim) Adrian Dubravic (Immelborn)
Oliver Geis (Mengerskirchen) Lucas Jourdan (Mörfelden)
Aaron Sauter (Beerfelden) Florian Thünemann (Fließem)
Sportpistole Frauen Freie Pistole Männer
Monika Karsch (Regensburg) Michael Heise (München)
Munkhbayar Dorjsuren (Frankfurt/Oder) Hans-Jörg Meyer (Wolfenbüttel)
Stefanie Thurmann (Frankfurt/Oder) Florian Schmidt (Frankfurt/Oder)
Sportpistole Juniorinnen Freie Pistole Junioren
Doreen Vennekamp (Ronneburg) Matthias Holderried (Burggen)
Michelle Skeries (Frankfurt/Oder) Johann Walser (Hofolding)
Bianca Wimmer (Niedertaufkirchen) Cedric Cammann (Wathlingen)
Laufende Scheibe Frauen Laufende Scheibe Männer
Daniela Vogelbacher (Frankfurt/Main) Tobias Schönsteiner (Süßen)
Laufende Scheibe Männer
Tobias Schönsteiner (Süßen)
Laufende Scheibe Juniorinnen Laufende Scheibe Junioren
Katharina Falkenstein (Schwarzach) Uwe Fass (Schwanheim)
Nina Danner (Leipzig) Felix Hörning (Birkenfeld)
Eva Maria Östreicher (Sommerach)
300m Gewehr 3×20 Frauen 300m Gewehr 3×40 Männer
Beate Gauß (Odenheim) Christian Dressel (Adelsdorf)
Sonja Pfeilschifter (Großhöhenrain)
Eva Rösken (Ehrenkirchen)
300m Gewehr liegend Frauen 300m Gewehr liegend Männer
Eva Rösken (Ehrenkirchen) Christian Dressel (Adelsdorf)
Gudrun Wittmann (Fischbachau) Frank Fleischmann (N.N.)
Sandra Georg (Ruhpolding) Marco Hummler (Schloß Holte-Stukenbrock)

Schreibe einen Kommentar